Праздник воздушных шаров.

Событие завершилось
6+

Когда-то индейские племена ацтеков использовали внутренности животных, которые надували воздухом. На эти причудливые «шарики» индейцы наносили узоры и использовали в своих ритуалах жертвоприношений богам.
А в Древнем Риме, наполненные воздухом и разрисованные пузыри, римляне использовали как гирлянды, которые развешивали в залах для пиршеств ил разных церемоний.
И на Руси использовались раскрашенные пузыри. Они являлись необходимым предметом различных игр для взрослых. Например, перекидывание друг другу участниками команд.
И только спустя семь столетий пузырь превратился в воздушный шарик.
В детские годы наших бабушек и дедушек или даже прабабушек и прадедушек одним из самых желанных подарков был воздушный шарик. 
Многие ребята того времени мечтали о таком подарке, ка воздушный шарик и страшно огорчались, когда шарик неожиданно лопался. Это было большим горем.
Кто же придумал воздушный шарик? А придумал такую забаву английский учёный Майкл Фарадей.Все присутствующие на мероприятии узнают историю создания воздушного шарика, получат шарики и примут участие в разных играх и конкурсах.


Сведения предоставлены организацией МКУК «Криниченский сельский культурно-досуговый центр» Острогожского МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна