Поэтические чтения «Слушайте, товарищи потомки!» к 130-летию В.В. Маяковского
В.В. Маяковский — великий поэт, символ советской эпохи, звено истории. Его слово — полководец. Его голос — голос эпохи. Его стихи так ярки, рублены, живы… Маяковский — поэт революции, поэт-футурист. Он — квинтэссенция любви, душевной щедрости, нежности, трепетного отношения к женщине. Такой большой, суровый, гранитно-титановый и эфирно-изящный душой.
Грядущие люди!
Кто вы?
Вот — я,
Весь
Боль и ушиб.
Вам завещаю я сад фруктовый
Моей великой души…
Ребята «пройдутся» по этому саду, чтобы услышать, понять поэта, открыть своего Маяковского — удивительного человека, гениального поэта, великого патриота своей страны! Будут звучать стихотворения Владимира Маяковского разных лет. Библиотекарь отметит жизненность и актуальность произведений В.В. Маяковского сегодня и сделает акцент на неординарности Маяковского как личности и как поэта. Будет организована книжная выставка о жизни и творчестве поэта.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.