Старинный обычай –сбор полотенец и подарков для татарского народного праздника «Сабантуй»
Сбор полотенец — обряд, который проводится перед Сабантуем. Все ждут с нетерпением, особенно дети. Люди выходят на улицу, выносят подарки для праздника. Праздничное шествие сопровождается песнями и танцами., ансамбль «Татарские гармоники». В старину девушки весь год сами вышивали красивые узоры на полотенцах. Дни Сабантуя празднуют в июне, когда завершили цикл весенних полевых работ.
Артисты будут двигаться от Культурного центра «Залесный» в сторону улицы Юсупова. Руководитель Мухутдинов Ринат Сабирович
Сведения предоставлены организацией МБУК «Культурный центр Залесный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.