Акция«Мы против наркотиков»
Цель: формирование культуры поведения, направленного на борьбу с вредными привычками; изменение негативной позиции в отношении людей, страдающих наркоманией.
Задачи:
- Расширить представления учащихся о наркомании.
- Сформировать у учащихся представление о наркомании как о заболевании.
- Доказать необходимость поддержки людей, которые решили покончить с наркоманией.
- Продолжить формирование мотивации здорового образа жизни.
Предварительная подготовка
С учащимися была проведена анкета, направленная на изучение характера отношения подростков к наркомании (Приложение 1).
Классный час проводится в форме круглого стола. Круглый стол — особая организационная форма, эффективность которой во многом зависит от открытости самих участников.
Работу желательно проводить в малых группах (до 10 человек). Это способствует развитию более дружественных, тёплых отношений; позволяет вовлечь в дискуссию всех участников игры.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Мамадышского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.