На сайте Музея Победы представлена виртуальная историческая выставка, посвященная героям Великой Отечественной войны, которые трудились на благо Победы в тылу.
Проект «Герои тыла» рассказывает о Героях Социалистического Труда, получивших это звание во время войны. Великая Отечественная война стала испытанием не только для Красной армии, но и для всего Советского Союза. Напряженная борьба, наряду с фронтом, велась и в тылу.
Так, виртуальные посетители могут узнать о главном конструкторе Вятско-Полянского ордена Ленина машиностроительного завода «Молот» Георгии Шпагине, начальнике опытной оружейной мастерской Тульского оружейного завода Наркомата вооружения СССР Федоре Токареве, конструкторе-изобретателе завода № 2 Наркомата вооружения СССР Василии Дегтяреве и многих других, а также увидеть архивные фотоснимки выдающихся деятелей и оцифрованные кадры их разработок и изобретений.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.