Ночь музеев в музее-заповеднике П.И. Чайковского
«Ночь музеев» — это поздние экскурсии в дом Чайковского, прогулки по тёмным аллеям парка, концерты и программы на любой вкус.
В 14:30 на сцене концертного зала — юные музыканты из г. Саппоро (Япония), участники II Международного молодёжного фестиваля имени П.И. Чайковского. Вход — свободный.
«Музыкальная гостиная» для детей и взрослых начнётся в 17:00. Программа посвящена народным мотивам в классической музыке. С 18:00 до 22:00 можно познакомиться с выставками, поучаствовать в разных программах, по льготной стоимости отправиться с экскурсией в дом композитора. Также в программе — мастер-классы для семейной аудитории по обучению технике витражной росписи. «Ландышевый бал» представит музейный клуб исторического танца «Реверанс». Их выступления пользуются большим успехом — ведь можно не только полюбоваться, с ними вместе можно потанцевать, научиться старинным танцам и играм.
Вечер завершит концерт «Джаз и классика» с участием известного джазмена народного артиста России Даниила Крамера.