Интеллектуально-развлекательная программа «Пернатые забияки»
Мероприятие приурочено ко Всемирному дню попугаев, отмечаемому ежегодно 31 мая.
В программе гостей ждут шуточные викторины, ответы на вопросы которых позволят ближе познакомиться с забавными тропическими птицами и узнать много нового. Например, из-за обладания навыком человеческой речи попугаи в культуре часто служат посланниками богов. Так, в литературе они появляются в сказках и баснях, самый известный текст из подобных — это «Книга тысячи и одной ночи». В Индии люди до сих пор верят, что попугаи могут привлекать дожди и возят колесницу одного из главных индуистских богов. Эти яркие птицы всегда считались подлинным чудом природы из-за броской внешности и сверхъестественной способности имитировать и воспроизводить человеческую речь.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Сахалинский зооботанический парк» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.