Выставка к 70-летию художника Л.Л. Антоновой в рамках проекта «Друзья Пушкиногорья»
Заповедные места на Псковщине притягивают к себе необычных, талантливых людей. Так с ними оказалась связана и замечательный художник-график, член Московского Союза художников, педагог Лариса Львовна Антонова.
В 2018, юбилейном для мастера году Пушкинский Заповедник проводит серию выставок, посвящённых творчеству талантливого художника.
На выставке будет представлено 25 графических работ Л. Антоновой из фондов музея. В основу экспозиции выставки, состоящей из 6 разделов, легла созданная на Псковской земле в технике масляной пастели серия работ «Пушкиногорье», за которую Л. Антонова получила благодарность Министра культуры Российской Федерации и диплом Российской академии художеств. Также будут показаны и более ранние работы мастера. Это интерьеры музеев и пейзажи пушкинских мест. В этих работах — и память об Александре Сергеевиче Пушкине, и восхищение уникальной, неповторимой природой, питавшей и вдохновлявшей великого поэта.