Выставка «Л.Н. Толстой и С.А. Есенин: Принимаю тебя, близкое слово…»
Экспозиция посвящена истории семьи Толстых, образу Ясной Поляны и села Константиново, раскрывает тему изучения С.А. Есениным творчества Л.Н. Толстого.
Выставочный проект рассказывает о роли С.А. Толстой-Есениной в судьбе и творчестве рязанского лирика, а также о ее подвижническом служении памяти литераторов.
Посетители увидят подлинные документы, рукописи романов и стихотворений, семейные фотографии писателя и поэта, элементы крестьянского быта сел Тульской и Рязанской губернии.
На выставке представлены мемориальные вещи из семьи Толстых из фондового собрания Государственного музея Л.Н. Толстого, Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Важное место в экспозиции занимают книги из личной библиотеки писателя, а также иллюстрации к его произведениям.
Украшением выставки стали живописные работы В.Ф. Гильберта, С.Н. Салтанова, В.С. Константинова, А.М. Титова, А.В. Печатнова, которые передают неповторимую красоту и уникальность природы Ясной Поляны, Константинова и Спас-Клепиков.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.