Интеллектуальная игра «Поехали!»
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин впервые в истории человечества совершил орбитальный полет вокруг Земли на корабле «Восток-1». Зачем Юрию Гагарину перед полетом вручили конверт? Какое хобби было у Алексея Леонова? С каким городом связана биография Бориса Волынова? Ответы на эти и другие вопросы можно получить, пройдя увлекательную игру с интерактивными элементами.
Решая интеллектуальные задачи с применением поисковых возможностей, игроки узнают ранее неизвестные факты из истории развития отечественной космонавтики, о жизни и героических подвигах летчиков-космонавтов, о нюансах их подготовки к полетам, приоткроют тайны загадочной Вселенной, научатся определять новейшие технологии и бытовые вещи, которые космос подарил людям.
Познавательные задания укрепят навыки работы в команде, помогут развить стратегическое, логическое и креативное мышление, прочувствовать атмосферу эры покорения космоса.
Мероприятие рассчитано для организованной группы не более 26 человек по предварительной записи по телефонам: +7 (38-42) 44-18-57, +7 (950) 277-94-67 (Екатерина Андреевна Ульянова). Возможен выезд на вашу территорию.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В. Д. Федорова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.