Встреча с профессором ВГИК Ольгой Клейменовой
6 апреля в 14:30 в Концертно-выставочном зале «На Грибоедова» Центра развития культуры пройдет встреча с заведующей кафедрой истории и теории изобразительных искусств художественного факультета, профессором Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова Ольгой Константиновной Клейменовой.
Ольга Константиновна расскажет об Андрее Арсеньевиче Тарковском как о культовой фигуре мирового кинематографа, об истории создания таких кинокартин, как «Иваново детство», «Зеркало», «Солярис», «Сталкер». Особое внимание профессор уделит талантливой и профессиональной работе Тарковского над изобразительным рядом, который помогает донести до зрителей чувства героев и их стремления.
Слушатели смогут задать Ольге Клейменовой интересующие их вопросы о творчестве А.А. Тарковского и развитии киноискусства
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Центр Развития Культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.