Час правовой грамотности «Академия правовых знаний»
Заведующая познакомит с деятельностью Российских и Международных организаций по защите прав человека, с основными правами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Также при помощи игры ребята посостязаются в знании терминов и понятий по праву. На каждой станции выполнят разные задания: по описанию правонарушения угадают название сказки, сказочных персонажей, которые по собственной доверчивости и беспечности попали в сложные и опасные жизненные ситуации. Ребята определят, кто из героев сказки лишен каких прав. В процессе игровых заданий дети научатся видеть последствия тех или иных поступков, узнают, как вести себя в сложных жизненных ситуациях, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.
Также они смогут получить ответы на интересующие их вопросы.
Ожидается, что такие мероприятия способствуют воспитанию законопослушного гражданина.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» Веденского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.