Концерт «Любовная лирика в романсах и ариях»

Событие завершилось
6+

В концерте принимают участие студенты кафедры камерного ансамбля и концертмейстерского мастерства Воронежского государственного института искусств доцента М.И. Агибаловой: А. Медведева, А. Пилехатова, В. Шалапова, В. Растопчина и В. Ковалева (класс старшего преподавателя Е. В. Корсак). Солисты — лауреаты всероссийских и международных конкурсов: преподаватели Т. Усольцева, А. Юртагина, солисты театра оперы и балета П. Карташова, К. Афонин, А. Ковалев, заслуженный артист Воронежской области А. Тюхин.

На концерте впервые прозвучит сцена Амнерис и Радамеса из оперы «Аида» Д. Верди, подготовленная молодыми певцами А. Юртагиной и А. Ковалевым, заключительная сцена из оперы «Евгений Онегин» П. Чайковского, дуэт Папагено и Папагены из оперы «Волшебная флейта» В.А. Моцарта, романс Демона из оперы «Демон» А. Рубинштейна, «Диссонанс» и «Молитва» С. Рахманинова. Концертмейстер и ведущая программы — доцент М.И. Агибалова.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна