Спектакль «Эсмеральда»
Романтический балет «Эсмеральда» по роману Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» — последний шедевр эпохи классического романтизма. Он впервые увидел свет рампы в 1844 году на сцене Королевского театра в Лондоне (постановка Жюля Перро). За 160 с лишним лет он обошел все театры Европы и обрел приют на русских сценах.
История юной красавицы-цыганки обрела новую жизнь в спектакле театра «Кремлевский балет» в 2006 году. Хореограф-постановщик Андрей Петров, опираясь на роман Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» и сценарий Жюля Перро, создал собственную уникальную по красоте и эмоциональности постановку, которая едва ли кого-то оставит равнодушным. Музыкальные и хореографические интерпретации знаменитого романа всегда вызывают интерес зрителей, и время не властно над историей о трагическом сплетении неистовых чувств, смертоносных желаний, беззаветной любви и разрушающей ненависти.
Продолжительность — до 2 часов 45 минут (с антрактом).
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный Кремлевский Дворец» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.