Книжная выставка «Путешествие в Михалковград»
В 2023 году отмечается 110-летний юбилей Сергея Владимировича Михалкова — одного из самых знаменитых писателей. Его стихи читали в детстве мамы и папы, бабушки и дедушки, а может быть, и прабабушки нынешних юных читателей.
В течение долгих лет творческой жизни Сергей Владимирович создал множество прозаических, драматических произведений, басен и сценариев, написал тексты гимнов Советского Союза и Российской Федерации. Довелось ему поработать и в сфере военной журналистики. Наибольшую славу Сергею Михалкову принесли произведения для детей. Творчество писателя по праву вошло в золотой фонд русской литературы. Его произведения учат дружбе, доброте, состраданию, ответственности, долге и чести.
Наиболее интересные книги поселились в детской библиотеке «Солнечная». Познакомиться с произведениями Сергея Михалкова можно на книжной экспозиции, приуроченной к юбилею писателя. Здесь представлены знаменитые книги: «Праздник непослушания», «Сон с продолжением», «Сказки о маленьких зверятах», серия книг о Дяде Стёпе, любимые стихи и сказки.
Сведения предоставлены организацией МУ «Централизованная библиотечная система» г. Липецка и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.