Экскурсия по выставке «Дух времени таков…»
Выставка располагается в одном из залов Литературно-театрального музея. Здесь представлены работы известных художников: макеты, эскизы костюмов и декораций к спектаклям разных лет, а также иллюстрации к пьесам Островского. На фотографиях — яркие исполнители ролей, занятые в постановках Малого, Александринского и других театров страны.
Среди экспонатов — самый ранний фотопортрет Островского, а также хранитель его литературных трудов — потертый портфель.
На экскурсии посетители узнают о становлении Островского как драматурга, познакомятся с героями и сюжетами нескольких его знаковых пьес: «Свои люди — сочтемся!», «Гроза», «Бесприданница», «Доходное место», «Лес» и других.
В заключение рассматривается значение Островского для русского театра, его влияние на развитие отечественной сцены.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А. Н. Островского «Щелыково» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.