Мастер-классы Студии «Плетея»
Кружево — выдающееся явление культуры. Возникло искусство кружевоплетения в Европе в середине XVI века. Именно тогда появились металлические булавки, без которых невозможно выполнить сложные и тонкие кружевные изделия.
Кружевоплетение на коклюшках — это традиционное женское рукоделие, которое требует от исполнительницы большого труда и терпения. Но результат оправдывает все! Кружево придаст нарядность любой одежде — им оформляют воротники, подолы, рукава. Также кружевные изделия применяются в декоре интерьера квартиры или дома — панно, салфетки, скатерти, занавески, подушки.
На занятиях студии кружевоплетения «Плетея» мастерицы научатся выплетать кружево с помощью деревянных палочек — коклюшек, обучатся приемам и элементам плетения, сцепным и парным техникам и многому другому. Конечным этапом обучения станет создание авторских сколков (узоров) и кружева.
Сведения предоставлены организацией ГАУК Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.