«Пушкин с нами навсегда»

Событие завершилось

Давно ушла в прошлое эпоха, в которой жил и творил поэт. Но стоит взять книгу и все оживает: и Татьяна, пишет свое письмо, когда горит свеча, и мечется Борис Годунов, и Арина Родионовна, что дремлет у окошка со своим веретеном. Выходит, Пушкин современный и сегодня. И будет современным завтра и всегда, потому что творчество Пушкина затрагивает самое сокровенное в человеке: его душу: потому его сборники ветхие не решился предать я костру, нанося на них метки редкие, на ночь строки дарю я сну… Филиппенковский дом культуры подготовил литературный час.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Филиппенковский культурно-досуговый центр» Бутурлиновского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна