Акция «Свет памяти»
События далекой войны до сих пор живут в памяти очевидцев. Их значимость не меркнет с годами и для будущих поколений — ведь каждый человек на земле помнит, какой ценой было отвоёвано мирное небо над головой, какими дорогами шла Победа к народу.
День освобождения от блокады Ленинграда — подвиг народа, ставший символом стойкости духа, мужества и героизма. В этот день не только жители Санкт-Петербурга выходят на улицу, чтобы почтить память тех, кто пережил эти страшные дни, но и по всей России зажигаются победные огни в честь героев, чей подвиг привел наш народ к Победе.
900 страшных дней и ночей, 900 голодных и холодных дней, хлебные карточки, звуки метронома, дневник Тани, Дорога Жизни и 125 грамм хлеба. Это символы, напоминающие нам о том страшном времени. Это то, что мы не вправе забыть.
Мы предлагаем вам поучаствовать в акции «Свет памяти». В этот день мы вспомним события тех лет, горечь утрат и радость от освобождения Ленинграда. Стихи, песни, танцы — всё о событиях тех лет.
Сведения предоставлены организацией МАУК «ДК «Поиск» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.