«Блокадный хлеб» — участие во всероссийской акции
Батьковский Дом культуры примет участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб».
Для школьников будет проведён час памяти, в ходе которого ребята узнают о том, как пережили войну люди, которые оказались в блокадном кольце Ленинграда, какой ценой доставался каждый кусочек хлеба в то страшное военное время.
Ребята подержат этот маленький кусочек хлеба у себя в ладошках. Им будет рассказано, что хлеб тогда был совсем не таким, как сейчас, он отличался по вкусу от того, который едят сейчас люди. Говорят, что у блокадного хлеба не было ни вкуса, ни запаха. Вокруг пекарен не распространялся такой хорошо знакомый нам аромат от тёплой свежеиспечённой буханки хлеба. Но у блокадников другое мнение. Для ленинградцев это был самый вкусный хлеб, они очень бережно относились к этому кусочку.
Сохранение памяти о ленинградцах — это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сасовский районный Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.