Экскурсия «Музейные экспонаты–хранители истории»
Начинаем мероприятие со слов о том, как важно знать и помнить историю своего народа. Затем детей с интересом познакомим с убранством русской избы, что и где, а главное как располагалось в доме, внимательно слушали рассказ о предметах старины.
И самое важное, ребятам не только рассказать, но и показать, как наши предки пользовались бытовыми предметами, каждый желающий ребенок может попробовать это сделать своими руками, что в свою очередь сделаем вывод, что быт в старину был нелегким. Один только рубель для глажки белья чего стоит! Да и тяжелая прялка и неподъемное коромысло говорят сами за себя. Каждый экспонат старины можно бережно брать в руки и рассматривать. Многие дети предметы старины увидет впервые, поэтому для них все экспонаты вызывает восторг и огромный интерес.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.