Час информации «Профессия, нужная в XXI веке»: ко Дню спасателя РФ
Отдел периодических изданий приглашает посетить час информации, приуроченный ко Дню спасателя РФ. В рамках встречи библиотекари расскажут о том, как начиналось МЧС, в чем заключается работа спасателей, в каких случаях к ним нужно обращаться и как это сделать наиболее оперативно, о главных качествах спасателя, о подвигах тех, кто жертвует собой ради спасения других.
Присутствующим будет интересно узнать, что 27 декабря 1990 года образован Российский корпус спасателей. Эта дата считается основанием МЧС России. Ведомство, суть которого — спасение человека. Любыми способами, любой ценой. Порой даже ценой собственной жизни. В самых сложных, нестандартных ситуациях спасатели доказали, что способны действовать бесстрашно, решительно и профессионально. Они приходят на помощь тем, кто в ней крайне нуждается. Их невозможно упрекнуть в недостатке смелости или самоотверженности, а главное — они никогда не бросят в беде, даже если приходится рисковать собственной жизнью. Эти люди — спасатели.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Национальная библиотека имени А.С. Пушкина Республики Мордовия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.