Проект «Петровская эпоха в истории русской культуры»
Просмотр и обсуждение фильма «Сказ про то, как царь Петр Арапа женил» в рамках проекта «Петровская эпоха в истории русской культуры» состоится 23 ноября в 14.00 в ДОО №2 ЦГБ имени А. И. Харизовой.
Посетителям библиотеки будет предложено посмотреть фрагмент из фильма о Петре I, а также принять участие в дискуссии о личности императора и его роли в истории России. Читатели библиотеки выскажут своё мнение об идее воплотить на экране произведение великого А.С. Пушкина «Арап Петра Великого», о том, что же нужнее «смотреть или читать?», поделятся впечатлениями об игре блестящих советских актёров.
Интересно, понравится ли фильм современному читателю, поддержат ли участники просмотра и дискуссии идею о том, что сказочно-лубочный образ России и страстного лихого царя достойны внимания и сегодня.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система г. Югорска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.