Выставка в Музее культуры Астрахани
В музее представлены музыкальная, театральная, книжная культура края XVIII–XX вв., имеются материалы о выдающихся личностях, чьи жизненные пути пересекались с Астраханью: В. Тредиаковском, Н. Чернышевском, Н. Папаян, Ф. Шаляпине, М. Максаковой, В. Барсовой. Посетители могут увидеть интерьеры кабинета писателя и музыкальной гостиной с подлинными предметами XIX века — мебелью, живописными работами, документами, фотографиями, домашней утварью, а также театральные эскизы и макеты.
На втором этаже музея в двух небольших комнатах для астраханцев и гостей города работает экспозиция «Ателье фотографа». Одно из помещений представляет собой старинный интерьер приемной фотографа конца XIX — нач. XX в. Вторая комната оборудована под салон «светописи» — так раньше называли процесс фотографирования, — где воссоздана студия провинциального фотографа.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.