Выставка «Конституция Республики Татарстан: летопись истории»
Эта Конституция Республики Татарстан принималась в очень непростой политической обстановке. С начала перестройки Татарстан, став одним из лидеров национальных движений в России, претендовал на статус союзной республики. 30 августа 1990 года после принятия декларации о государственном суверенитете РСФСР, в которой предусматривалось право народов «на самоопределение в избранных ими национально-государственных и национально-культурных формах», Верховный Совет ТАССР принял декларацию «О государственном суверенитете ТАССР». Ныне действующая Конституция Республики Татарстан была принята Верховным Советом Республики Татарстан в 1992 году.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Краеведческий музей Дрожжановского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.