Декоративное рисование «Хохломская роспись»
9 ноября в Детской школе искусств состоится мастер-класс «Хохломская роспись» для учащихся старших классов. Хохломская
роспись считалась символом огня, а цвет исполнения ассоциировался с
чем-то прекрасным, красивым, а также отождествлялся с румянцем солнца и
его свечением, то есть с цветом неба и небесным явлением. Этот вид
росписи как будто пронизан лучами света, а изделие само излучает свет от
золотого сияния. На
занятии педагог раскроет тайны и легенды уникального явления русской
народной культуры и, сочетая различные элементы хохломской росписи.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДОД «Детская школа искусств Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.