Цикл лекций «Измерительные системы»
«Измерительные системы» — цикл лекций о явлениях искусства XX и XXI века, внутри которых художники обращали свое внимание на изначально нехудожественные сферы человеческой деятельности, тем самым «приглашая» многообразие научных и гуманитарных подходов в сферу искусства, делая искусство привычной частью повседневности и заявляя о равноправии различных методов дешифровки законов и правил объективных и субъективных миров.
Зачем создавать коллажи из телевизоров? Как осветить улицы города собственным голосом? Можно ли создать искусство, которые доступно к обзору только с воздуха? Как взять в свои соавторы солнце, ветер и дождь? Как появилась профессия куратора в ее сегодняшнем понимании? Действительно ли так важна роль куратора для мира искусства сегодня? Эти и многие другие вопросы затронет Алексей Старков в своих лекциях.
Темы лекций:
- 27 октября — «Медиаискусство»;
- 10 ноября — «Ленд-арт»;
- 24 ноября — «Кураторы».
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.