Час памяти «И скорбь, и память, и покаяние», Дню памяти жертв политических репрессий

Событие завершилось
6+

День памяти жертв политических репрессий в нашей стране установлен Постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года «Об установлении Дня памяти  жертв политических репрессий» и ежегодно отмечается 30 октября. Этот день — одна из самых трагических дат в истории современной России.

29 октября 2022 года в Бадряшевской сельской библиотеке для учащихся проводится час памяти «И скорбь, и память, и покаяние», посвященный Дню памяти жертв политических репрессий в России.

Из рассказов библиотекаря учащиеся узнают о трагических страницах в истории нашей страны.В завершении почтим память погибших в годы репрессий минутой молчания.

Сведения предоставлены организацией МБУК МБС МР Татышлинский район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна