Экскурсия «Краснотурьинск — маленький Ленинград на Урале»
Посетив пешеходную экскурсию «Краснотурьинск — маленький Ленинград на Урале» вы сможете познакомиться с интересными деталями из истории и жизни города. Также вам предстоит узнать, почему местные власти запретили назвать город в честь знаменитого российского изобретателя А.С. Попова и как Краснотурьинск связан с Ленинградом.
Вы прогуляетесь по набережной городского пруда, центральной площади, посетите храм Святого преподобного Максима Исповедника, мемориал воинам-краснотурьинцам, памятник-надгробье на могиле депутатов Совета рабочих и служащих поселка Турьинские Рудники, памятник А.С. Попову, монумент основателю Турьинских Рудников, часовни Александра Невского и Иоанна Богослова. На экскурсии вы сможете погрузиться в атмосферу города и прикоснуться к его культуре.
Сведения предоставлены организацией ИП Комраков Сергей Алексеевич и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.