«Операция«Малый Сатурн» — как ковалась победа в Сталинградской битве.»
В операции "Малый Сатурн" участвовал 24-й танковый корпус генерал-майора В.М. Баданова. Корпусу предстояло выйти в район железнодорожной станции Тацинская. Здесь были сосредоточены фронтовые склады боеприпасов и продовольствия. … Противник, испугавшись натиска, бросил на отражение атаки все резервы. В это время 54-я танковая бригада нанесла удар по немцам с тыла, чего они совершенно не ожидали. Как пишет историк Э.В. Порфирьев, "в результате комбинированного наступления с различных направлений немецкий гарнизон был разгромлен"
Сведения предоставлены организацией МКУК Листопадовского Сельского Поселения «ЦДИ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.