«День жевательной резинки» — игровая программа для детей.
23 сентября 1848 года американец Джон Куртис у себя дома произвёл первую жевательную резинку. Это — вид конфеты, которая состоит из несъедобной эластичной основы и различных вкусовых и ароматических добавок. Новую жизнь «жвачка» (уже на основе каучука, а не сосновой смолы) получила в 1869 году, благодаря изобретателю Томасу Адамсу. Людям изобретение понравилось, что и дало толчок к началу серийного производства жевательной резинки. Об этом и многом другом мы поговорим на нашем мероприятии, где не только будет идти речь о пользе жевательной резинке, но и о вреде жвачке.
Сведения предоставлены организацией МБУ ЦСК «Гармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.