Экспозиция «Мир женщины и ее увлечений»
Экспозиция «Мир женщины и ее увлечений», расположенная на третьем этаже Павловского дворца, воскрешает забытые традиции дворянского быта XIX — начала ХХ века. Предметы повседневного быта, модные картинки, портреты дают возможность сегодняшнему зрителю окунуться в атмосферу забытого прошлого, представить, как проходил день в дворянском доме с утра и до вечера. Прежде всего, речь идет о хозяйке дома, которая определяла характер домашнего уклада.
Экспозицию можно осмотреть самостоятельно. Входной билет на выставку действителен при наличии билета на основные экспозиции «Парадные залы дворца (II этаж)» и «Жилые комнаты (I этаж)». Доступно по «Пушкинской карте».
Учащиеся до 16 лет могут получить в кассах музея бесплатные входные билеты в парк и на все экспозиции при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Желающие могут предварительно ознакомиться с экспозицией в виртуальном музее на официальном сайте.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Павловск» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.