Познавательно — игровая программа «Яблочный спас — спелых яблочек припас!»
Более 950 лет назад князь Андрей Боголюбский учредил праздник трех Великих спасов — Медового, Яблочного и Орехового. С тех пор все православные отмечают эти праздники в августе.
Гости мероприятия узнают, что означает слово «Спас», почему так названы праздники. Ребята совершат виртуальное путешествие по традициям Яблочного спаса, поучаствуют в викторине, послушают народные песни, поиграют в народные игры «Передай яблоко», «Угости яблочком», «Донеси яблочко» и примут участие в соревнованиях. В завершение праздника всех присутствующих ждет угощение новым урожаем сладких, наливных яблок.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Чишминский районный Дворец культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.