Киночас «Никто не забыт и ничто не забыто»
Отдел литературы по искусству приглашает на киночас «Никто не забыт и ничто не забыто».
На мероприятии библиотекари отметят, что в искусстве кино ценится одно главное качество — умение завладеть вниманием зрителя, заставить его сопереживать и тем самым донести ключевую идею фильма. Кино всегда обладало огромной силой, воспевало труд и подвиг человека, его работу над собой.
Лектор расскажет о героических образах и событиях в истории страны, отраженных в отечественном кинематографе, вспомнит киноленты прошлого, а также современные картины о Великой Отечественной войне, о космосе, о спорте.
Зрители увидят отрывки и трейлеры известных кинофильмов, таких как «Кубанские казаки», «Они сражались за Родину», «Брестская крепость», «Битва за Севастополь», «Восхождение», «Летят журавли», «Сталинград», «Легенда № 17», «Время первых» и др.
Тема лекции заинтересует людей, изучающих историю родной страны, а также влюбленных в историю кинематографа.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Национальная библиотека имени А.С. Пушкина Республики Мордовия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.