Онлайн-концерт «Традиционная свадьба в воронежских сёлах»
Трансляция пройдет на интернет-странице «Музыкальное погружение».
Ведет заслуженный деятель искусств РФ, профессор, заведующий кафедрой этномузыкологии ВГИИ Галина Яковлевна Сысоева. В концерте примут участие студенты кафедры: Толстова Александра, Будаговская Мария, Итянина Ангелина, Девицкая Анастасия, Семкина Вероника, Хлоповских Алиса, Ключникова Дарья, Платонова Татьяна, Хлоповских Александр, Ветохин Сергей, Платонов Денис.
Музыкальную часть беседы подготовила Александра Алексеевна Самотягина — заслуженный деятель искусств Воронежской области, доцент кафедры этномузыкологии ВГИИ.
Галина Яковлева расскажет о традициях играть свадьбу Воронежской области, студенты представят фрагмент свадебного обряда села Татарино Каменского района из музыкально-этнографического спектакля «Жила-была Сюня». Автор сценария и руководитель постановки Галина Яковлевна Сысоева. Также девушки исполнят старинные сюжетные песни «У голубя золотая голова», «Ладо лад», «Повозник кудрявый…», «Да у нас нынче белый день».
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.