А.С. Пушкин. «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»
В концерте примут участие: Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова, Владимир Андропов (дирижер), Екатерина Гусева (художественное слово), Любовь Муравьева (гусли звончатые).
В программе:
- Глазунов — «Русская фантазия»;
- Егорова — музыкальные иллюстрации к «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях» А.С. Пушкина;
- Калинников — увертюра «Былина» (фрагменты);
- Холмиков — сюита № 2 (II часть, фрагмент);
- Цыганков — рапсодия на русские темы (фрагменты);
- Калинников — симфония № 2 (II и III части, фрагменты);
- Маляров — «Бандурист»;
- Калинников — антракт к IV действию из музыки к трагедии А.К. Толстого «Царь Борис» (фрагменты);
- П. Чайковский — «Пляска скоморохов» из музыки к весенней сказке А. Островского «Снегурочка».
Концерт в одном отделении.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческое социально-культурное объединение «Светоч» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.