«Шира к1отар».
Работники Районного Дома культуры Шалинского муниципального района планируют организовать экскурсию в этнографический музей под открытым небом «Шира к1отар», для участников клубных формирований. Этнографический музей «Шира к1отар» в Чечне был построен по инициативе главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова на окраине села Герменчук Шалинского района в 2014 г. Это точная копия традиционного чеченского аула, в котором жили предки Вайнахов на протяжении многих веков. На входе в поселок имеется каменная стороживая башня, которая поколениями являлось одним из главных фамильных и национальных достояний у чеченцев. На экскурсии ребята увидят около сорока саклей горцев с кровлей крытой соломой, оградой из жердей, действующей мельницей и старинной кузницей, конюшней с коновязью, всевозможными мастерскими и другими сооружениями. Художественный руководитель Абазова.Х. и зав.метод кабинетом Ахматханова Р. расскажут историю постройки музея, о чеченских традициях и многое другое.
Сведения предоставлены организацией Районный дом культуры Шалинского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.