«Книга, которая помогает жить»
Национальная библиотека Республики Карелия отмечает День славянской письменности и культуры. В этот день все вспоминают первоучителей славянских народов — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия (IX век). Именно они внесли первый и самый важный вклад в развитие письма у славян: создали славянскую азбуку (кириллицу) и перевели на славянский язык Евангелие.
Участники встречи узнают, что один из продолжателей дела Кирилла и Мефодия — классик русской литературы, писатель Иван Александрович Гончаров, автор романов «Обыкновенная история» и «Обломов». В этом году ему исполнится 210 лет со дня рождения.
Все пришедшие смогут приянять участие в лектории «Книга, которая помогает жить: к 210-летию со дня рождения Ивана Александровича Гончарова». Лектором выступит кандидат филологических наук, преподаватель Петрозаводского государственного университета Вячеслав Васильевич Яковлев.
Сведения предоставлены организацией БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.