Выставка «Общероссийские дни защиты от экологической опасности»
Дни защиты от экологической опасности, которые ежегодно проходят в России с 15 апреля по 5 июня, играют важную роль в системе экологического просвещения. Данная инициатива призвана показать, что общими усилиями государственных органов, специалистов, общественности можно добиться значительных результатов в деле охраны окружающей среды и воспитания экологической культуры населения. Девиз Дней защиты от экологической опасности: «Экология — Безопасность — Жизнь».
Мероприятия, ставшие традиционными, в рамках Дней защиты — это «Всемирный день воды», «Международный день птиц», «Всемирный день Земли». Этим акциям посвящена выставка в разделе «Уголок эколога» под общим названием «Общероссийские дни защиты от экологической опасности».
На выставке представлена информация о каждом празднике, научно-популярная литература о Земле и ее обитателях, книги по экологии и охране водных ресурсов. Раздел «Международный день птиц» знакомит читателей с Буроголовой гаичкой, которой присвоен титул Птицы 2017 года.
Выставка будет проходить в отделе научно-технической информации на втором этаже библиотеки.