Презентация выставки книжной иллюстрации, посвященной Дню славянской письменности
26 мая в выставочном зале Сапожковской ДШИ откроется выставка книжной иллюстрации, посвященная Дню славянской письменности. Этот важный праздник символизирует духовное единство всех славянских народов, которые имеют общую историю, обычаи, традиции, культурное пространство, напоминает нам о том, что язык — это основа национального самосознания.
Азбука, созданная святыми равноапостольными первоучителями, братьями Кириллом и Мефодием, открыла путь к просвещению, развитию многогранной славянской культуры.
В течение многих веков именно язык и письменное слово позволяют передавать из поколения в поколение идеи добра и справедливости, способствуют укреплению нравственных устоев в обществе и утверждению общечеловеческих ценностей. Богатая и самобытная славянская культура, основанная на высоких моральных идеалах, стала настоящей сокровищницей литературно-художественного творчества, уникального духовного наследия славян.
Сегодня одна из важнейших задач — бережно хранить и передавать новым поколениям культурные богатства нашей великой страны, любовь к родной речи, отношение к историческому наследию, чувство гордости за свое Отечество, способствовать укреплению духовности и нравственности, патриотическому воспитанию молодежи.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Сапожковская ДШИ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.