«Чернобыль — эхо ядерного века»
26 апреля 1986 года страшное слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив о самой масштабной катастрофе XX века- взрыве на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. Памяти тех, кто 36 лет назад принял участие в ликвидации аварии, будет посвящена выставка- напоминание, которая состоится с 25 по 29 апреля.
На выставке будут представлены книги с воспоминаниями кировчан — ликвидаторов, рассказывающих о мужестве и героизме тех, кто принял на себя смертоносное дыхание реактора, о влиянии радиации на жизнедеятельность человека.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Верхнекамская централизованная библиотечная система» Кировской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.