Концерт «Евгений Нестеренко — имя, которое не забыть»
20 марта 2021 года ушел из жизни великий оперный певец, солист Большого театра России, один из величайших оперных басов XX столетия Е. Нестеренко. Ученик прославленного мастера В. Герц посвящает концерт памяти учителя. В концерте принимает участие молодежный хор «Возрождение» (г. Зеленоград). Конферансье выступает бессменный концертмейстер вокального класса Е. Нестеренко — Е. Рыбчевская.
Программа:
- А. Бородин. Ария Кончака из оперы «Князь Игорь»;
- А. Даргомыжский. Ария Мельника из оперы «Русалка»;
- Н. Римский-Корсаков. Песня варяжского гостя из оперы «Садко»;
- И. Кальман. Ария Раджами из оперетты «Баядера»;
- Н. Римский-Корсаков. «Редеет облаков летучая гряда» (сл. А. Пушкина);
- Н. Римский-Корсаков. «Гонец» (сл. Г. Гейне);
- М. Глинка. «Сомнение» (сл. Н. Кукольника);
- П. Чайковский. «Серенада Дон Жуана» (сл. А. Толстого);
- русская народная песня «Жили 12 разбойников»;
- П. Чесноков. «Да исправится молитва моя»;
- П. Чесноков. «Блажен муж»;
- Н. Кедров-отец. «Тебе поем»;
- П. Чесноков. «Ангел вопияше»;
- В. Теравский. «Купалинка» (сл. М. Чарота);
- украинская народная песня «Щедрик»;
- русская народная песня «Девка по саду ходила»;
- русская народная песня «Ох уж ты, Порушка-Параня».
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российский национальный музей музыки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.