Информационный час «Полет в космос»

Событие завершилось
12+

Участники мероприятия расширят  знания об изучении космического пространства, о Вселенной, планетах. 12 апреля 1961 года впервые в мире на корабле «Восток -1» в космос поднялся человек. Это был Юрий Гагарин — полет ответил на главный вопрос, человеку можно летать в космос. С тех пор отмечается  День Космонавтики. Прошли годы и в космос повели свои корабли другие летчики — космонавты. Алексей Леонов впервые вышел в открытый космос, а первой женщиной космонавтом стала Валентина Терешкова. Ребята примут участие в игре «Летает не летает», в викторине « Космос далекий и близкий», услышат стихи и песни о космосе и космонавтах.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Альшеевская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна