«Славные сыны России»
О подвигах, о доблести, о славе защитников Отечества создано много произведений в различных видах искусства. Они прославляют величие и красоту, силу и мощь, благородство, доброту и душевное богатство русского человека. В изобразительном искусстве нашли отражение образы как выдающихся полководцев — Петра Великого, П. А. Румянцева, А.В. Суворова, В.А. Корнилова. В период наполеоновских войн мастера академической школы Г.И. Угрюмов, А. И. Иванов и другие писали полотна на сюжеты из героического прошлого России. Особое место в русском искусстве этой эпохи занимают графические и живописные портреты героев Отечественной войны 1812 года О.А. Кипренского. Преподаватели предоставят просмотр картин на мероприятие посвященном дню Защитника Отечества, которое пройдет в ДШИ, расскажут о картинах которые нашли отражение в образах защитников отечества.
Сведения предоставлены организацией ГБУДО «ДШИ с. Александров-Гай» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.