Книжная выставка «День памяти воинов- интернационалистов в России»
15.02.1989 г. — последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В этот день через мост Дружбы на участке Тактабазарского погранотряда в 16 часов 21 минуту границу перешел последний советский военнослужащий, завершив вывод советских войск из Афганистана. По этой причине этот день является Днём памяти воинов-интернационалистов.
Для младших школьников будет представлена презентация.
Библиотекарь расскажет историю войны, события вывода Российской армии из Афганистана, о подвиге солдат, о том какие большие человеческие потери принесла война.
Дети узнают о земляках воинах — афганцах, в том числе, о погибших солдатах из Кукморского района.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кукморского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.