Концерт «Острые грани»

Событие завершилось
6+

Омский академический симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель культуры Омской области Дмитрий Васильев) представляет новую программу в рамках серии «Шедевры XX века». Солистка — лауреат международных конкурсов Марина Костерина (фортепиано). Концерт ведет музыковед, заслуженный работник культуры России Ольга Бурик.

Программа:

  • Дмитрий Шостакович. Концерт для фортепиано с оркестром № 2 фа мажор ор.102;
  • Игорь Стравинский. Музыка балета «Весна священная» (к 140-летию со дня рождения композитора).

Сведения предоставлены организацией АУК «Омская филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна