Познавательное занятие «Средневековые боевые машины»
С древних времен оружие являлось неотъемлемой частью жизни людей вследствие многочисленных войн. Существовал даже культ поклонения оружию. Высокие деревянные, а потом и каменные ограждения могли годами сдерживать атаки врагов, не способных пробить защиту. Древние мастера военного дела, доверяя своему чутью и опыту, создали машины для метания стрел и камней, используя их для разрушения стен, башен и других сооружений.
Участники мероприятия познакомятся с устройством и принципом действия тарана, катапульты, требюше и других средневековых боевых машин. Такие уникальные информационные сведения они узнают из книг: «Оружие» познавательной серии «Что–как–почему», «Рыцари средневековья» В.О. Шпаковского и научно-популярного издания «Оружие и войны» Д. Гая.
Совершив путешествие во времени и узнав, как сражались в давние времена, участники перейдут к практической части проекта и создадут из металлического конструктора понравившийся им тип древней боевой машины и из спичечного коробка сделают самолетик-катапульту. Он послужит прекрасным подарком ко Дню защитника Отечества.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦГБ им. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.