Поэтический вечер «Жизнь и поэзия Осипа Мандельштама»

Событие завершилось
16+

Осип Эмильевич Мандельштам — русский поэт, прозаик, переводчик, эссеист, критик. Мандельштам начал писать стихи еще в школьные годы. Он изучал историю литературы, переводил европейских классиков, публиковал исследовательские статьи и прозу. В 1913 году была опубликована первая книга стихотворений Мандельштама — «Камень». В 1920-е годы Мандельштам активно пишет, издает новые поэтические сборники — «Tristia», «Вторая книга», «Стихотворения», две книги прозы — «Шум времени» и «Египетская марка», детские книжки «Два трамвая», «Примус», «Шары».

Участники вечера познакомятся с жизненной и творческой биографией поэта, обсудят тематику и образное содержание его произведений, почитают стихи «Змей», «Жизнь упала, как зарница», «Собачья склока», «Декабрист», «Возьми на радость из моих ладоней» и другие.

Сведения предоставлены организацией ГБ ПОУ «Борисоглебское музыкальное училище» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна