Документальный фильм о Югре «Последний монолог»
В социальных сетях ЦКиС Лыхма состоятся показы документальных фильмов о Югре снятых к 90 летию округа. Посты с фильмами будут выложены 15, 26 ноября и 8 декабря 2021 года.
Зачем человек приходит на эту землю? Что он оставит после себя? Фильм-размышление ненецкого поэта, прозаика и общественного деятеля Юрия Вэллы.
Кинодокументалист Ольга Корниенко вспоминает, что Юрий Вэлла был сам режиссером фильмов о себе, он всегда стремился к прямому, без посредников, разговору с любым собеседником, а зритель — это тоже собеседник. Может, поэтому документальные фильмы о нем так честны, так близки зрителю, в каком бы уголке Земли он ни жил, а слова, сказанные их героем, навсегда западают в душу, меняют представление о мире, о смысле жизни, об истинном предназначении человека? Его боль становится нашей общей болью и нашей общей заботой. — источник http://www.artprazdnikk.ru/novosti/645
Сведения предоставлены организацией МАУ «Центр культуры и спорта «Лыхма» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.