Спектакль «Свои люди — сочтемся»
Александр Островский назвал свою комедию коротко и просто — «Банкрот». По совету цензора он переименовал ее, поэтому в русскую литературу пьеса вошла уже под другим названием.
Купец Самсон Большов задумал объявить себя банкротом, переписав состояние на «своего человека» — приказчика Лазаря Подхалюзина, а заодно и выдать за него единственную дочь Липочку. История фиктивного банкротства подчиняет себе всю семью, одна афера порождает другую. Но порой, чтобы выиграть, необходимо разыграть банкрота не только перед своими кредиторами, но и перед собственными детьми.
Это история не столько о человеческой жадности, гордыне и страхе, сколько об отчаянной попытке человека управлять своей жизнью, схватить этот мир за рога, взять судьбу за хвост. В спектакле добро и зло размываются, становятся почти неотделимы друг от друга, белое оборачивается черным и наоборот.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российский государственный академический молодежный театр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.